ПОСТУПЛЕНИЕ 2021
Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Личный кабинет

Перечень специальностей и направлений подготовки

План приема на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата
в 2022 – 2023 учебном году

Наименование направлений подготовки и специальностей

Код

программы

Бюджетные места

Места

по договорам

об образовании

Всего мест

Из них

по особой квоте

по целевой квоте

Прикладная математика
Математическое и компьютерное моделирование

01.03.04 17  2  - 10

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Технология программирования

02.03.03 15 2 - 10

Дизайн архитектурной среды
Проектирование архитектурной среды

07.03.03 25 3 - 0

Дизайн архитектурной среды
Проектирование городской среды

07.03.03 0 0 0 100

Строительство*
Промышленное и гражданское строительство

08.03.01 25 3 - 0

Строительство*
Производственно-технологическое обеспечение строительства

08.03.01 0 0 0 100

Многопрофильный конкурс**          Информатика и вычислительная техника:

Информатика и вычислительная техника (27)
Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем;

Информационные системы и технологии (23)
Проектирование и реализация информационных систем и технологий
;

Прикладная информатика (23)
Прикладная информатика в экономике

09.03.00 73 7 - 30

Информационная безопасность автоматизированных систем
Анализ безопасности  информационных систем

10.05.03 30 3 - 15

Многопрофильный конкурс**

Электроника, радиотехника и системы связи:

Радиотехника (17)
Радиоэлектронные системы телекоммуникации и связи
;

Электроника и наноэлектроника* (17)
Промышленная электроника

11.03.00 34 4 - 6

Электроника и наноэлектроника*
Проектирование электронных устройств

11.03.04 0 0 0 75

Биотехнические системы и технологии
Инженерное дело в медико-биологической практике

12.03.04 16 2 - 4

Теплоэнергетика и теплотехника*
Тепловые электрические станции

13.03.01 17 2 - 0

Электроэнергетика и электротехника*
Электропривод и автоматика

13.03.02 16 2 - 4

Электроэнергетика и электротехника*
Электропривод и автоматизация

13.03.02 0 0 0 50

Электроэнергетика и электротехника*
Электроснабжение

13.03.02 16  2  - 4

Специальные электромеханические системы
Электромеханические системы специальных устройств и изделий

13.05.02 17  2  - 3

Машиностроение
Оборудование и технология сварочного производства

15.03.01 20 2 - 5

Технологические машины и оборудование
Оборудование нефтегазопереработки

15.03.02 20  2  - 5

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
Технология машиностроения

15.03.05 20 2 - 5

Мехатроника и робототехника
Робототехнические комплексы и системы

15.03.06 17 2 - 3

Проектирование технологических машин и комплексов 
Проектирование технологических машин-автоматов и автоматизированных комплексов

15.05.01 17  2  - 3

Многопрофильный конкурс**

Химические технологии:

Химическая технология (20)
Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов

Химическая технология
Технологии переработки полезных ископаемых и извлечения драгоценных металлов

18.03.00 40 4 - 10

Техносферная безопасность
Безопасность жизнедеятельности в техносфере

20.03.01 0 0 0 20

Землеустройство и кадастры
Кадастр недвижимости

21.03.02 17 2 - 0

Материаловедение и технологии материалов
Материаловедение в машиностроении

22.03.01 17 2 - 5

Технология транспортных процессов*
Организация перевозок и управление в единой транспортной системе

23.03.01 17 2 - 0

Системы управления движением и навигация
Беспилотные системы и бортовое оборудование

24.03.02 15 2 - 5

Многопрофильный конкурс** 

Авиационная и ракетно-космическая техника:

Самолето- и вертолетостроение* (10)
Технологическое проектирование высокоресурсных конструкций самолетов и вертолетов

Самолето- и вертолетостроение* (15)
Самолетостроение

24.05.00 25 3 - 15

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры*
Кораблестроение

26.03.02 15 2 - 0

Многопрофильный конкурс** 

Управление в технических системах :

Управление в технических системах* (20)
Автоматизация и управление технологическими процессами

Инноватика (20)
Управление инновационными проектами

27.03.00 40 4 - 10

Многопрофильный конкурс**  

Экономика и управление:

Экономика (20)
Финансово-экономическая аналитика

Менеджмент (20)
Проектирование, организация и администрирование бизнеса

38.03.00 40 4 - 10

Государственное и муниципальное управление
Управление государственными проектами и программами

38.03.04 20 2 - 5

Юриспруденция
Государственно-правовой

40.03.01  0  0  0 15

Реклама и связи с общественностью
Реклама и связи с общественностью в медиаиндустрии

42.03.01 15 2 - 0

Многопрофильный конкурс**  

Языкознание и литературоведение:

Лингвистика  (15)
Специальный перевод

Лингвистика (15)

Перевод и переводоведение в сфере туризма

45.03.00 30 3 - 4

Документоведение и архивоведение
Документационное обеспечение управления организацией

46.03.02 20 2 - 0

Наименование направлений подготовки и специальностей

Код

программы

Бюджетные места

Места

по договорам

об образовании

Всего мест

Из них

по особой квоте

по целевой квоте

Информатика и вычислительная техника
Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем

09.03.01 20 2 - 25

Прикладная информатика
Прикладная информатика в экономике

09.03.03 15 2 - 25

Электроника и наноэлектроника*
Промышленная электроника

11.03.04 12 1 - 8

Теплоэнергетика и теплотехника*
Тепловые электрические станции

13.03.01 12 1 - 15

Электроэнергетика и электротехника*
Электропривод и автоматика

13.03.02 10 1 - 20

Электроэнергетика и электротехника*
Электроснабжение

13.03.02 13 1 - 17

Машиностроение
Оборудование и технология сварочного производства

15.03.01 15 2 - 30

Машиностроение
Технология машиностроения

15.03.01 15 2 - 30

Технологические машины и оборудование
Оборудование нефтегазопереработки

15.03.02 0 0 0 30

Техносферная безопасность
Безопасность жизнедеятельности в техносфере

20.03.01 0 0 0 60

Технология транспортных процессов*
Организация перевозок и управление в единой транспортной системе

23.03.01 20 2 - 10

Кораблестроение, океанотехника и системотехника морской инфраструктуры*
Судовые энергетические установки

26.03.02 0  0  0 15

Инноватика
Управление инновационными проектами

27.03.05 15 2 - 15

Социальная работа
Технология социальной работы

39.03.02 0 0 0 15

Юриспруденция
Государственно-правовой

40.03.01 0 0 0 20

Наименование направлений подготовки и специальностей

Код

программы

Бюджетные места

Места

по договорам

об образовании

Всего мест

Из них

по особой квоте

по целевой квоте

Строительство
Промышленное и гражданское строительство

08.03.01 0 0 0 60

Самолето- и вертолетостроение*
Технологическое проектирование высокоресурсных конструкций самолетов и вертолетов

24.05.07 0 0 0 25

Экономика
Финансово-экономическая аналитика

38.03.01 0 0 0 30

Менеджмент
Проектирование, организация и администрирование бизнеса

38.03.02 0 0 0 30

Государственное и муниципальное управление
Управление государственными проектами и программами

38.03.04 0 0 0 30

Юриспруденция
Государственно-правовой

40.03.01 12 1 - 30
* специальности и направления подготовки, при поступлении на которые абитуриенты проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в соответствии с пунктом 74 Порядка приема

** при наличии среднего профессионального образования по специальности, входящей в укрупненную группу специальностей среднего профессионального образования 40.00.00. «Юриспруденция» или при получении второго и последующего высшего образования

*** Министерством науки и высшего образования Российской Федерации согласована  детализация квоты приема на целевое обучение

Обратная связь

Заполните поле "Ваше имя"
Заполните поле "Ваш email"
Заполните поле "Тема обращения"
Заполните поле "Cooбщение"