ПОСТУПЛЕНИЕ 2024
Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Личный кабинет
Юриспруденция
40.04.01
Защита прав человека и бизнеса в Российской Федерации
Обязательные экзамены:
    Один экзамен по выбору абитуриента:
      Квалификация:
        Магистр

      Обучение осуществляется с помощью традиционных и инновационных методов и технологий обучения. Особое внимание уделяется практическим навыкам, приобретаемым в ходе продолжительной практики в различных органах и организациях.

      Для чтения мастер-классов приглашаются  практикующие судьи, действующие сотрудники правоохранительных органов, адвокаты

      Вы станете современным высококвалифицированным специалистом, востребованным правоохранительными государственными органами, юридическими службами организаций самых разных сфер деятельности и форм собственности, высшими учебными заведениями.

      Вы научитесь делать квалифицированные юридические заключения и давать консультации в различных сферах  юридической деятельности, владеть  профессиональной юридической речевой коммуникацией, применять профессионально нормы права в правозащитной деятельности.

      - программа  магистратуры  обеспечивает глубокие разносторонние знания в области научно-исследовательской работы, практической профессиональной деятельности юриста, предоставляет надежную основу для дальнейшего личностного роста  и профессиональной карьеры.

      - выпускники, успешно защитившие магистерские диссертации, имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре и в дальнейшем заниматься научной, педагогической деятельностью.

      -    исследовательская работа под руководством ведущих специалистов кафедры позволит получить компетенции защиты прав физических и юридических лиц в различных сферах правоприменительной деятельности

      - студенты очной формы обучения – граждане РФ, осваивающие образовательную программу магистратуры, годные по состоянию здоровья, могут одновременно проходить обучение по программам военной подготовки офицеров запаса

      - постоянный, устойчивый спрос на рынке труда специалистов данного профиля

      Выпускники магистратуры универсальны и могут успешно работать в органах  государственной власти, в том числе в правоохранительных органах, государственных и частных корпорациях,  организациях и предприятиях, а также  адвокатских объединениях, иных организациях, занимающихся защитой прав человека и бизнеса.

      Актуальные проблемы гражданского процесса

      Административно-процессуальное законодательство

      Современные механизмы противодействия коррупции

      Актуальные проблемы правового регулирования защиты прав человека

      Защита прав в трудовых правоотношениях

      Уголовно-правовая защита прав человека

      Прокурорский надзор за соблюдением прав человека

      Правовая защита бизнеса

      Право интеллектуальной собственности

      Обратная связь

      Заполните поле "Ваше имя"
      Заполните поле "Ваш email"
      Заполните поле "Тема обращения"
      Заполните поле "Cooбщение"