ПОСТУПЛЕНИЕ 2024
Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Личный кабинет
Химическая технология
18.03.01
Технологии переработки полезных ископаемых и извлечения драгоценных металлов
Обязательные экзамены:
    Один экзамен по выбору абитуриента:
      Квалификация:
        бакалавр

      Учитывая существующую в Дальневосточном регионе потребность в специалистах в области обогащения и переработки полезных ископаемых с целью извлечения драгоценных металлов, на факультете с 2021 года решено начать подготовку инженерных кадров по профилю «Технологии переработки полезных ископаемых и извлечения драгоценных металлов».

      Высокое качество подготовки студентов обеспечивается материальной базой кафедры, которая позволяет на достаточно высоком уровне проводить научные исследования и учебный процесс. На кафедре химии и химических технологий имеются научно-исследовательские лаборатории, которые укомплектованы современным оборудованием и приборами ведущих мировых производителей - Netzsch, Shimadzu, Mettler Toledo.

      Прохождение практики на ведущих предприятиях химической отрасли. В рамках сотрудничества с КнАГУ компания «Полиметалл» приглашает студентов пройти производственную и преддипломную практику и приедлагает: наставничество ведущих специалистов; компенсацию оплаты проезда до места практики и обратно; обеспечение жильем в вахтовых поселках и общежитиях; рекомендации тем для курсовых и дипломных работ; выплату заработной платы по результатам работы.

      Дисциплины учебного плана адаптированы применительно к технологическим процессам предприятия ООО Амурский ГМК Полиметалл - Polymetal International.

       

      В результате освоения программы выпускники обладают способностями:

      • организовывать производства по переработки и обогащению полезных ископаемых;
      • вести техническую и технологическую документацию;
      • осуществлять контроль технологического процесса в соответствии с техноло-гическими документами;
      • контролировать и анализировать качество исходного сырья и продуктов обогащения;
      • осуществлять патентный поиск, изучать научно – техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по тематике исследований;
      • составлять отчеты по научно – исследовательской работе самостоятельно или в составе творческих коллективов;

      свободно владеют разработкой новых ресурсо –и энергосберегающих технологий комплексного использования полезных ископаемых; навыками исследования по совершенствованию существующих и созданию новых схем и процессов обогащения полезных ископаемых и техногенного сырья;  методами разработки и реализации мероприятий по повышению экологической безопасности горного производства,  навыками планирования и выполнения теоретических, экспериментальных и лабораторных исследований, обработки полученных результатов с использованием современных информационных технологий.

       

       

      Взаимодействие с работодателем осуществляется в рамках договора о сотрудничестве, предписывающего прием целевых студентов, прохождение всех видов практик и трудоустройство.

      В сегодняшнем мире потребность в специалистах по получению и переработке драгоценных металлов высока.

      Выпускники направления будут востребованы промышленными предприятиями и учреждениями химического профиля и смогут успешно трудиться на ведущих предприятиях г. Комсомольска-на-Амуре и ДВ региона, в том числе на ООО Амурский ГМК Полиметалл - Polymetal International.

      В первый год работы компания предлагает: закрепление на предприятии путём успешной адаптации; развитие необходимых знаний и навыков; предоставление возможностей карьерного роста.

      Во второй и третий годы работы у молодого специалиста есть возможность пройти стажировку, принять участие в семинарах, а также повысить квалификацию.

       

      • Общая и неорганическая химия
      • Органическая химия
      • Аналитическая химия
      • Физическая химия
      • Коллоидная химия
      • Процессы и аппараты химических производств
      • Общая химическая технология
      • Монтаж и ремонт химического оборудования
      • Производство цветных металлов
      • Физико-химические свойства сырьевых материалов
      • Теория пирометаллургических процессов / Металлургические методы в процессах обогащения
      • Теория гидрометаллургических процессов / Гидрометаллургические методы переработки полезных ископаемых

      Обратная связь

      Заполните поле "Ваше имя"
      Заполните поле "Ваш email"
      Заполните поле "Тема обращения"
      Заполните поле "Cooбщение"