ПОСТУПЛЕНИЕ 2024
Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Личный кабинет
Технология машиностроения
15.02.16
Обязательные экзамены:
    Один экзамен по выбору абитуриента:
      Квалификация:
        Техник-технолог

      Важнейшими составляющими образовательной программы являются учебная и производственная практики, позволяющие приобрести опыт и практические навыки. Практики организуются на ведущих промышленных предприятиях и организациях Комсомольска-на-Амуре. Кроме того, во время обучения студенты получают рабочую профессию оператора станков с программным управлением, фрезеровщика станков с программным управлением, токаря.

      В процесс обучения внедряются современные стандарты по компетенциям Worldskills: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».

      Представителей профессии считают, что у них достаточно возможностей для продвижения по карьерной лестнице. В данной отрасли у специалиста есть реальная возможность занять руководящую должность после получения диплома о высшем образовании.

      Технология машиностроения – это интересная, востребованная и перспективная специальность. Ни одно промышленное предприятие не может обойтись без подразделений механической обработки материалов. Современные электронные устройства имеют сложные и высокоточные механические конструкции, которые проектируются и изготавливаются специалистами-механиками. Технология машиностроения – специальность для тех, кто стремится научиться что-то делать своими руками, кто готов управлять современными станками с ЧПУ и промышленными роботами.

      Профессия входит в «Список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования».

      • Информационные технологии в профессиональной деятельности

      • Программирование для автоматизированного оборудования

      • Автоматизированные информационные системы

      • Программирование станков в САМ-системах

      • Процессы формообразования и инструменты

      • Аддитивные технологии в машиностроении

      • Материаловедение

      • Технология машиностроения

      • Основы цифрового производства

      Обратная связь

      Заполните поле "Ваше имя"
      Заполните поле "Ваш email"
      Заполните поле "Тема обращения"
      Заполните поле "Cooбщение"