ПОСТУПЛЕНИЕ 2024
Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Личный кабинет
Дизайн архитектурной среды
07.04.03
Проектирование архитектурной среды
Обязательные экзамены:
    Один экзамен по выбору абитуриента:
      Квалификация:
        магистр

      Магистранты по направлению подготовки 07.04.03 – Дизайн архитектурной среды получают знания в области проектирования архитектурной среды, а также проводят фундаментальные, предпроектные и прикладные исследования, которые становятся базой для архитектурно-дизайнерских проектов. Во время учебного процесса магистранты изучают основы управления проектов на протяжении всех его этапов: формирование технического задания на проектирование, организация и аргументирование архитектурно-дизайнерского проекта, ведение контроля качества проектной документации, авторский надзор. Получая различный опыт в исследовательской практике, магистранты направления 07.04.03 – Дизайн архитектурной среды имеют навыки управления процессом исследования и проектирования и организации проектной фирмы, а также ведут администрирование архитектурно-дизайнерской отрасли, представляют исследования и архитектурные концепции профессиональных и научных печатных изданиях.

      - В процессе подготовки студенты осваивают различные системные методы научной и проектной работы. Направление научных исследований студенты выбирают самостоятельно. В результате проведённых исследований на этапе проблематизации выявляются актуальные социокультурные проблемы. По согласованию с преподавательским составом кафедры определяется объект проектной разработки, которым может стать как интерьер, так и открытое городское пространство. Определяющим этапом системного подхода в дизайн-проектировании является разработка проектной концепции, опирающейся на современные тенденции и технологии в средовом дизайне.

      - В соответствии с мировыми образовательными тенденциями в учебном процессе широко используются интерактивные образовательные технологии: мозговые штурмы, дискуссии, семинары, деловые игры. 

      - Занятия проходят в аудиториях главного здания университета, оборудованных современной компьютерной техникой, и на профильных предприятиях. 

      - Магистранты принимают участие в научных конференциях и могут публиковать свои работы в научном журнале «Учёные записки Комсомольского-на-Амуре государственного университета» и других изданиях.

       

      По окончании магистратуры выпускники смогут работать: 

      o архитекторами-дизайнерами; 

      o инженерами-проектировщиками; 

      o художниками-дизайнерами; 

      o графическими дизайнерами;

      o ландшафтными дизайнерами.

      Выпускники направления востребованы на предприятиях по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска и за пределами страны в коммерческих и некоммерческих организациях архитектурно-строительного профиля; в проектных подразделениях строительных организаций; в общеобразовательных и образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, в государственных учреждениях исполнительных органов власти.

       

      - Научно-проектные исследования архитектурно-дизайнерской деятельности; 

      - Современные компьютерные технологии в архитектурно-дизайнерском проектировании; 

       

      Обратная связь

      Заполните поле "Ваше имя"
      Заполните поле "Ваш email"
      Заполните поле "Тема обращения"
      Заполните поле "Cooбщение"