ПОСТУПЛЕНИЕ 2024
Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Личный кабинет
Биотехнические системы и технологии
12.03.04
Инженерное дело в медико-биологической практике
Обязательные экзамены:
    Один экзамен по выбору абитуриента:
      Квалификация:
        бакалавр
      • Подготовка бакалавров по данному направлению в Дальневосточном регионе реализуется только в нашем университете. Это широкое и многоплановое направление, сочетающее электронику, радиотехнику и биоинженерию.
      • Современные медицинские учреждения работают с уникальными томографами, с различными компьютерными диагностическими системами, с лазерной техникой, происходит автоматизация лабораторного анализа, внедряются телемедицинские технологии.
      • В помощь врачам необходимы специалисты, знающие одновременно и инженерию и основы медицины, которые занимаются обслуживанием, ремонтом и восстановлением этой техники.
      • При изучении специальных дисциплин широко используются программные пакеты математического и схемотехнического моделирования Multisim, Proteus, Simulink MATLAB, интегрированные среды приложений Win IDE, ATMEL Studio, CodeVision AVR, LabView.

      В результате освоения программы выпускники обладают способностями:

      • проводить вычислительные эксперименты с использованием стандартных программных средств для получения математических моделей биологических и биотехнических процессов и объектов, обрабатывать результаты с применением современных информационных технологий и технических средств;
      • проводить технико-экономическое обоснование проектов биомедицинской и экологической техники, выполнять расчет и проектирование деталей, компонентов и узлов биотехнических систем, биомедицинской техники в соответствии с техническим заданием с использованием средств автоматизированного проектирования;

      свободно владеют знаниями, которые позволяют выпускникам работать в области биомедицинских технологий, высокотехнологичного лабораторного оборудования, базовыми принципами построения биомедицинских систем, включая системы диагностики и лечебных воздействий.

      Область профессиональной деятельности выпускников включает область технических систем и технологий, в структуру которых входят любые живые системы и которые связаны с контролем и управлением состоянием живых систем, обеспечением их жизнедеятельности, а также с поддержанием оптимальных условий трудовой деятельности человека.

      Выпускники востребованы: в телемедицине, лечебных учреждениях, специализированных диагностических центрах, центрах по обслуживанию и поставкам медицинской техники. Они могут заниматься не только обслуживанием медико-технических комплексов, но и разработкой информационных систем, менеджментом в сфере медицинской техники.

      • Компьютерные технологии в медико-биологической практике
      • Взаимодействие физических полей с биообъектами
      • Автоматизация обработки биомедицинской информации
      • Технические методы диагностических исследований и лечебных воздействий
      • Измерительные преобразователи и электроды
      • Диагностические медицинские аппараты и системы
      • Биотехнические системы медицинского назначения

      Обратная связь

      Заполните поле "Ваше имя"
      Заполните поле "Ваш email"
      Заполните поле "Тема обращения"
      Заполните поле "Cooбщение"