ПОСТУПЛЕНИЕ 2024
Комсомольский-на-Амуре государственный университет
Личный кабинет
Прикладная математика
01.03.04
Математическое и компьютерное моделирование
Обязательные экзамены:
    Один экзамен по выбору абитуриента:
      Квалификация:
        Архитектор-дизайнер

      «Прикладная математика» является единственным фундаментальным направлением на факультете, значимым направлением для науки и техники в РФ. Выдающийся коллектив преподавателей и научных сотрудников, который обеспечивает подготовку во всех направлениях современного математического моделирования, от механики и процессов распространения волн до искусственного интеллекта. Наличие действующих научных школ, которые позволяют студентам активно заниматься исследовательской работой непосредственно в университете. Сочетание классических традиций образования и науки. Приложение знаний в современных областях технической деятельности. Понимание процесса математического моделирования стоит во главе всех сфер инженерной науки и техники. Специалист, понимающий физику процесса и умеющий эти процессы моделировать, стоит на рынке труда гораздо выше, чем обычный инженер. Сферы приложения данного образования настолько широки, что позволяют выпускнику быть специалистом во многих областях от инженера до управленца, от аналитика до учёного. 

       

      В результате освоения программы выпускники обладают способностями: вести самостоятельную научную работу и работу в научно-исследовательском коллективе, самостоятельно выделять основные детали в естественнонаучных проблемах, ставить задачи и организовывать их решения, в том числе и коллективно; самостоятельно ставить и анализировать широкий спектр задач, выбирать оптимальные методы их решения, строить решения и анализировать результаты с помощью основных методов математики и компьютерных наук; адаптировать научные результаты и представлять их различными способами с учетом уровня аудитории; свободно владеют основными и специальными методами математических исследований при анализе и решении проблем фундаментальной и прикладной математики с использованием глубоких знаний фундаментальных и специальных физико-математических дисциплин и компьютерных наук.

      Выпускники могут устроиться на работу инженерами-математиками, специалистами по математическому моделированию, разработке и внедрению информационных технологий, систем искусственного интеллекта, специалистами по информационной безопасности, программистами, консультантами в области информационно-вычислительной техники - двери открыты практически во все сферы, где на первом месте стоит безупречное знание математики и вычислительной техники. В процессе обучения студенты вовлекаются в решение реальных производственных и межотраслевых задач для нужд ведущих предприятий и бизнеса. Большую долю дисциплин преподают ведущие специалисты, не только представляющие крупные промышленные предприятия и предприятия, обеспечивающие инфраструктуру, но и научно-исследовательские институты.

      Математическое моделирование Геометрия и топология Системы искусственного интеллекта Дискретная математика Математическая логика и теория множеств Дифференциальные уравнения Уравнения математической физики Функциональный анализ Теория управления Операционные системы и компьютерные сети Базы данных Экспертные системы Методы оптимизации Языки и методы программирования

      Обратная связь

      Заполните поле "Ваше имя"
      Заполните поле "Ваш email"
      Заполните поле "Тема обращения"
      Заполните поле "Cooбщение"